Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Новости / Новости ГТО: В Рамони прошли I Железнодорожные Спортивные игры Роспрофжел «Мы вместе» в рамках выполнения норм ГТО

Новости ГТО: В Рамони прошли I Железнодорожные Спортивные игры Роспрофжел «Мы вместе» в рамках выполнения норм ГТО

28 мая 2022 года в р.п. Рамонь на базе центра тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошел I этап  I-х  Железнодорожных Спортивных игр  Роспрофжел «Мы вместе» на полигоне Юго-Восточной железной дороги. Организаторами фестиваля являлись Воронежское ОПОО РФСО «Локомотив» и ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД, судейство соревнований обеспечили работники центра тестирования ГТО  Рамонского района.

Около 140 человек прибыли для участия в мероприятии. На открытии Спортивных игр Андрей Николаевич Гарин, председатель ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД, тепло поприветствовал участников Фестиваля и сказал, что руководство будет и дальше уделять большое внимание развитию физических возможностей, повышению двигательной активности работников ЮВЖД, вовлекать работников в систематические занятия физической культурой и спортом, прививать ведение здорового и спортивного образа жизни. В этом большую роль играет популяризация среди работников  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

9 команд участников    VI-IX ступеней   приняли участие в выполнении испытаний нормативов ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), бег 2 км (женщины) и 3 км (мужчины).

Все команды приняли участие в эстафете ГТО. Победителем эстафеты стала команда Воронежского вагоноремонтного завода им. Тельмана, второе место заняла команда Управления ЮВЖД, третье заняла команда Информационно-вычислительного центра.

Фестиваль прошел организованно, все участники показали хорошую подготовку и выполнили испытания ГТО на знаки различного достоинства.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, дипломами. Участники, занявшие призовые места в каждой возрастной ступени, награждены дипломами и медалями.

 

← назад