Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Объявления / 30.09.2020г. - Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой

30.09.2020г. — Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой

Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой
 
Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное в результате сильного ветра порывами 20 м/с и более. Ситуация осложняется локальными очагами загорания сухой растительности в ряде районов области.
 
В филиале 30 сентября c 14.45 ч введен режим повышенной готовности (РПГ). В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах участвует 14 бригад в составе 62 человек, задействовано 20 единиц спецтехники, отключенных от электроснабжения социально-значимых объектов нет. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки: медучреждений, организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов филиал располагает 66 резервными источниками системы энергоснабжения.
 
Мониторинг состояния сети и координация действий персонала по устранению технологических нарушений в работе электросетевого оборудования осуществляет оперативный штаб из Центра управления сетями под руководством директора филиала Вячеслава Антонова. Штаб работает в тесном взаимодействии со службами МЧС и органами местного самоуправления. Энергетики обеспечивают безопасность аварийно-восстановительных работ, которые проводят подразделения МЧС в Лискинском, Павловском, Россошанском и Ольховатском районах по ликвидации очагов загорания сухой растительности.
 
Для оперативного информирования потребителей работает Временный информационный центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт — центра «Россети Центр» 8-800-220-0-220, по телефону +7 (915) 369-69-69 в Viber или на портале светлаястрана.рф.
 
«Россети Центр Воронежэнерго» настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила электробезопасности и держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно. Помните: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
 
Евгений Гуленин
Ведущий специалист отдела по связям с общественностью
«Россети Центр» — «Воронежэнерго»
Улица Арзамасская, 2, г. Воронеж, Воронежская обл., 394033
Тел: +7 473 2222317
Моб: +7 980 3462042
E-mail: Gulenin.EV@mrsk-1.ru

 

← назад