Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Объявления / 01.11.2019 - Экспресс-информация

01.11.2019 — Экспресс-информация

В 08 часов 53 минуты «26» октября 2019 года на пункт связи ПСЧ-48 по охране Павловского района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Воронежская область, с. Воронцовка, ул. Заречка, д.2, в результате которого погиб гр-н Толмачев Михаил Кириллович 1955 года рождения. Огнем повреждена кровля и помещение зала жилого дома на площади 2 м2. При проведении разведки в коридоре на полу жилого дома было обнаружено тело гражданина Толмачева Михаила Кирилловича 1955 года рождения, которое было эвакуировано звеном ГДЗС на свежий воздух и передано работникам скорой медицинской помощи. По результатам проверки по факту пожара предварительно установлено, что предположительно причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрического обогревателя.

За истекший период 2019 года на территории Павловского района произошло 57 пожаров, за аналогичный период 2018 года 40 пожаров (+42,5%), погибло  3 человека в 2018 году 2 (+33,3).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району напоминает, что для предотвращения пожара необходимо неукоснительного выполнять все требования пожарной безопасности, а именно:

При эксплуатации печного отопления запрещается:

Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними;

Располагать уголь и дрова, а также другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе;

Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

Перекаливать печи;

Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

При эксплуатации электроприборов запрещается:

Включать одновременно в электросеть несколько электроприборов большой мощности;

Подвешивать электропроводку на гвоздях и заклеивать её обоями;

Обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;

Оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, устанавливать их вблизи сгораемых конструкций;

 

Помните, Ваша безопасность в Ваших руках.

Номера телефона вызова пожарной охраны:

01

101

112

 

← назад