Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Объявления / 24.05.2019г. - Извещение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

24.05.2019г. — Извещение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Уполномоченный орган: администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области.

Основание проведения аукциона: постановление администрации Воронцовского сельского поселения  Павловского муниципального района Воронежской области от 24.05.2019 г. № 33 «О проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта».

Организатор аукциона: администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области.

Способ проведения аукциона: открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о размере платы на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Место, проведения аукциона: 396440, Воронежская область, Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, д.33, кабинет 2, 62-274.

Дата проведения аукциона: 31 июля  2019 г.

Время проведения аукциона: 11 час. 00 мин.

Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы):  8660 (восемь тысяч шестьсот шестьдесят) рубля.

 

Сведения о предмете аукциона

Предмет аукциона – право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу: Воронежская область,  Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, примерно в 9 м. от строения 35 по направлению на юго-восток.

Количество нестационарных торговых объектов по одному адресному ориентиру: 1шт.

Вид нестационарного объекта: павильон.

Внешний вид павильона

Площадь нестационарного торгового объекта: 18 кв.м.

Группа реализуемых товаров —  продовольственные товары.

Информация  об использовании нестационарного торгового объекта субъектами малого и среднего предпринимательства — отсутствует.

Период размещения нестационарного торгового объекта — круглогодично.

Срок действия Договора на размещение нестационарного торгового объекта — до 04.05.2023г.

Претендентами на участие в аукционе могут быть: юридическое или физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, своевременно подавшее заявку на участие в аукционе и представившее надлежащим образом оформленные документы.

Желающим участвовать в аукционе необходимо:

1) оплатить задаток в размере 1732 рублей 00 коп. Задаток вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет Организатора аукциона:

Получатель: УФК по Воронежской области (Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области), л/с 05313008070). Реквизиты получателя: р/с 40302810520073000079 в Отделении Воронеж г. Воронеж, ИНН 3620002518, КПП 362001001, БИК 042007001, ОКТМО 20633412

КБК 91411705050100000180

В основании платежа обязательно указывать: назначение платежа (задаток за участие в аукционе); — дату проведения аукциона.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

2) подать заявку на участие в аукционе (лично или через своего полномочного представителя) по форме и содержанию, указанном в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению. Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу:                Воронежская область, Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, д.33, Администрация Воронцовского сельского поселения, каб. №2, с 10.07.2019 по 25.07.2019, в рабочие дни с 08-30 до 12-00.

3) предъявить оригинал платежного документа с отметкой банка об исполнении и выписку банка о перечислении денежных средств с отметкой банка (в случае безналичного расчета) либо нотариально заверенные копии таких документов;

4) предъявить опись представленных документов в 2-х экземплярах.

К заявке на участие в аукционе прилагаются следующие документы:

— фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН, КПП (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона;

Документы, подтверждающие соответствие претендента установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе, а именно:

— заявление об отсутствии решения о ликвидации претендента — юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании претендента — юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе, об отсутствии у претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Для юридических лиц:

— полученную не ранее чем за три месяца до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского поселения — город Павловск в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц);

— документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица (копия решения о назначении или об избрании). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности и копию документа, удостоверяющего личность. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

Для индивидуальных предпринимателей:

— полученную не ранее чем за три месяца до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского поселения — город Павловск в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей);

— документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента

Для иностранных лиц:

— копии документов, удостоверяющих личность, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона(для иностранных лиц);

— документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента.

 

Претендент вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении каждого предмета аукциона (лота).

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку. Претендент, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до момента вскрытия Комиссией конвертов с предложением по цене на право заключения Договора.

Порядок подачи и приема заявок на участие в аукционе

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 10 июля 2019 г. в 8 час. 30 мин. по московскому времени.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 25 июля 2019 г. в 12 час. 00 мин. по московскому времени.

Время и место приема заявок: по рабочим дням с 08 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Воронежская область, Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, д.33, кабинет №2, т.62-274.

Дата, время и место рассмотрения заявок: 29 июля 2019 г. в 11 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Воронежская область, Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, д.33, кабинет №2.

Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем извещении, путем вручения их Организатору аукциона.

Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю.

Заявка считается принятой Организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Предоставление разъяснений положений информационного сообщения, ознакомление заявителей с документацией осуществляет Организатором с 08-30 до 12-00 в рабочие дни, на основании письменного заявления любого заинтересованного лица, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления. Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за право заключения договора. В случае если несколькими участниками аукциона предложена одинаковая цена на право заключения договора, победителем признается участник аукциона, подавший заявку на участие в аукционе раньше других участников аукциона. Предложение о цене подается заявителями по форме, утвержденной продавцом. Бланк предложения о цене можно получить в администрации Воронцовского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Павловский район, с.Воронцовка, ул.Советская, д.33 каб. 2. Предложения о цене, заполненные не по установленной форме, не рассматриваются.

Организатор  вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, если иное не предусмотрено в информационном сообщении о проведении аукциона. Информационное сообщение об отказе от проведения аукциона опубликовывается Организатором в официальном печатном издании и размещается на официальном сайте администрации Воронцовского сельского поселения в сети Интернет в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение трех рабочих дней со дня принятия Организатором указанного решения направляются уведомления всем претендентам, подавшим заявки на участие в аукционе. Организатор возвращает претендентам заявки с приложенными документами и внесенный задаток в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона.

Порядок проведения аукциона, порядок определения победителя аукциона

В день проведения аукциона, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона, Организатор рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Организатор принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Решения Организатора о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.

В протоколе о признании претендентов участниками аукциона приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся Организатор принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении в день проведения аукциона путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом в случае неявки претендента на аукцион.

Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается на официальном сайте администрации Воронцовского сельского поселения в сети Интернет в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Аукцион проводится в следующем порядке:

1) в день проведения аукциона участники аукциона представляют в Комиссию в запечатанном конверте предложения о цене на право заключения Договора;

2) перед вскрытием конвертов с предложениями о цене на право заключения Договора Комиссия проверяет их целость, что фиксируется в протоколе об итогах аукциона;

3) Комиссия рассматривает предложения участников аукциона о цене на право заключения Договора. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, Комиссией принимается во внимание цена, указанная прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются;

4) при оглашении предложений помимо участника аукциона, предложение которого рассматривается, могут присутствовать остальные участники аукциона или их представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность, а также с разрешения Комиссии представители средств массовой информации;

4.1) В случае если несколькими участниками аукциона предложена одинаковая цена на право заключения Договора, победителем признается участник аукциона, подавший заявку на участие в аукционе раньше других участников аукциона;

5) решение Комиссии об определении победителя оформляется протоколом об итогах аукциона, составляемым в 2 экземплярах, в котором указывается имя (наименование) победителя аукциона и предложенная им цена на право заключения Договора.

Подписанный Комиссией протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение Договора.

Протокол об итогах аукциона вручается победителю аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора он утрачивает право на заключение указанного Договора и задаток ему не возвращается. Право на заключение Договора предоставляется лицу, предложившему наиболее высокую цену, следующую после предложенной победителем аукциона цены на право заключения Договора.

По результатам аукциона победитель аукциона и администрация Воронцовского сельского поселения в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают Договор.

 

Оплата приобретаемого на аукционе права на заключение Договора производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет оплаты права на заключение Договора.

Оставшаяся часть денежных средств в счет оплаты права на заключение Договора на размещение нестационарных торговых объектов (за исключением договоров на размещение передвижных средств развозной и разносной торговли) перечисляется равными долями ежеквартально начиная с квартала, следующего за кварталом, в котором был заключен Договор, до 15-го числа первого месяца квартала.

Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в Договоре.

 Порядок возврата задатка:

1) в случае если Претенденту отказано в приеме заявки на участие в аукционе, Организатор перечисляет задаток на счет Претендента, указанный в заявке, в течение 5 (пяти) банковских дней с даты подписания Протокола об итогах аукциона;

2) в случае если Претендент не признан победителем аукциона, Организатор перечисляет задаток на расчетный счет Претендента, указанный в заявке, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания протокола об итогах аукциона, за исключением претендента, который сделал предпоследнее предложение о цене договора. Задаток, внесенный претендентом, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому претенденту в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.

3) Претендент до истечения срока подачи заявок имеет право отозвать заявку путем письменного уведомления Организатора.

— в случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) банковских дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки Организатором;

— в случае отзыва Претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток ему не возвращается и направляется в бюджет администрации Воронцовского сельского поселения.

4) при уклонении или отказе Претендента в случае победы на аукционе от заключения Договора задаток ему не возвращается.

5) в случае признания аукциона несостоявшимся Организатор перечисляет задаток на счет Претендента, указанный в заявке, в течение 5 (пяти) банковских дней с даты подписания Протокола Комиссией по проведению аукциона;

6) в случаи неявки признанного претендента участником на аукцион, задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) банковских дней после проведения аукциона.

СКАЧАТЬ извещение аукцион по нестационарному торговому объекту

 

← назад