Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Решения / Решения 2021 года / Решение №35 от 03.02.2021г. - Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Воронцовского сельского поселения, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества

Решение №35 от 03.02.2021г. — Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Воронцовского сельского поселения, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества

В соответствии с пунктом 8.2 части 4 статьи 25.1  Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением правительства Российской Федерации от 21.08.2010 № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», принимая во внимание методические рекомендации АО «Корпорация «МСП» по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, Совет народных депутатов Воронцовского сельского поселения

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Порядок формирования, ведения и ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Воронцовского сельского поселения, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества согласно приложению к настоящему решению.
  2. Установить, что уполномоченным органом по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», является администрация Воронцовского сельского поселения (далее — Уполномоченный орган).
  3. Положения, касающиеся оказания поддержки физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», применяются в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27 ноября 2018 года № 422–ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
  4. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Воронцовского сельского поселения от 23.09.2016г. №79 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества».
  5. Обнародовать настоящее решение в соответствии с Положением о порядке обнародования муниципальных правовых актов Воронцовского сельского поселения.

 

Глава Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области Е.И.Ржевская

 

← назад