Администрация Воронцовского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Главная / Новости / Новости ГТО: Лучший класс ГТО среди учащихся 1-4 классов в Ольховатском муниципальном районе

Новости ГТО: Лучший класс ГТО среди учащихся 1-4 классов в Ольховатском муниципальном районе

25 мая в Ольховатском муниципальном районе состоялось подведение итогов Фестиваля ВФСК «ГТО» «Лучший класс ГТО» среди учащихся 1-4 классов.

В муниципальном этапе Фестиваля, организованным Центром тестирования ГТО совместно с выездными судейскими бригадами и учителями физической культуры , 72 учащихся  района выполняли нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Класс-команды соревновались в выполнении видов испытаний, соответствующих I — III ступени комплекса ВФСК ГТО  – это бег 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, бег на 1000 м и 1500 м.

Ребята показали хорошую физическую подготовленность.

При подсчете результатов среди школ выявили победителей классов — команд:

1 классы-команды: I место — МКОУ Базовская СОШ (1б), II место — МБОУ Заболотовская СОШ(1б) , III место — МКОУ Новохарьковская СОШ.

2 классы-команды: I место —  МКОУ Дроздовская СОШ, II место — МКОУ Марченковская ООШ, III место – МКОУ Степнянская СОШ.

3 классы-команды: I место — МБОУ Ольховатская СОШ (3б), II место — МКОУ Шапошниковка СОШ, III место – МКОУ Базовская СОШ(3в).

Поздравляем спортсменов с достойным результатом!

 

← назад